Le Conseil Municipal, des femmes et des hommes au service de Castéra-Verduzan.


alt

De gauche à droite :

  1. Chrystelle PETIT
  2. Jean-François KNEPPER
  3. Véronique MASCARENC
  4. Monique LAPEYRÈRE
  5. Fanny KAUFFMANN
  6. Erick CARPENTIER (4e adjoint)
  7. Pierre ESPIET
  8. Claude NEF (Maire)
  9. Claude BOURDIEU
  10. Céline PERES (2ème adjointe)
  11. Pierre AGRAS (1er adjoint)
  12. Benjamin GRUX
  13. Pierre DE PRADA
  14. Jacques COMINOTTI (3e adjoint)
  15. Anne MAURENS


Les commissions communales :

NOTE Monsieur le Maire est membre de droit de toutes les commissions.


alt

Commission Finances :

MM. Agras, Bourdieu, Carpentier, Cominotti, Grux, Nef et Mmes Mascarenc, Maurens, Pérès et Petit

Rapporteur : M. NEF


alt

Commission Urbanisme & Environnement :

MM. Agras, Carpentier, Knepper et Mmes Lapeyrère, Mascarenc et Pérès

Rapporteur : Mme Pérès


alt

Commission Voirie :

MM. Bourdieu, Carpentier, Cominotti, Grux et Mme Mascarenc

Rapporteur : M. Bourdieu


alt

Commission Affaires Scolaires :

M. Agras et Mmes Kauffmann, Mascarenc et Petit

Rapporteur : M. Pierre Agras


alt

Commission Bulletin, Communication et Vie Associative :

MM. Agras et Knepper et Mmes Kauffmann, Mascarenc, Maurens, Pérès et Petit

Rapporteur : M. Knepper


alt

Commission Affaires Agricoles :

MM. Bourdieu, Cominotti, Nef et Mme Kauffmann

Rapporteur : M. Bourdieu


alt

Commission Travaux & Eclairage Publics :

MM. Bourdieu, Carpentier, Cominotti, De Prada et Grux et Mme Pérès

Rapporteur : M. Carpentier


alt

Commission Budget Participatif :

MM. Agras et Knepper et Mmes Lapeyrère et Maurens

Rapporteur : Mme Maurens


alt

Commission Conseil Citoyen :

M. Knepper et Mmes Lapeyrère, Mascarenc, Maurens et Pérès

Rapporteur : M. Knepper


alt

Commission Thermes :

MM. Espiet et Nef

Rapporteur : M. Espiet


Délégation de service public : Base et Casino :

membres titulaires : MM. Cominotti, Bourdieu et Nef ; membres suppléants M. Knepper et Grux et Mme Pérès ;
membres associés : le représentant de la DIRECCTE et le Trésorier Municipal


Délégués aux EPCI :

Établissement Public de Coopération Intercommunale

Syndicat Département d'Energies du Gers :

Titulaires : Agras Pierre et Carpentier Erick

TRIGONE :

Titulaires : BOURDIEU Claude (eau) et GRUX Benjamin (assainissement)

SICTOM du secteur de Condom :

Titulaires : Agras Pierre

SI de la Baïse :

Titulaire Bourdieu Claude

Pays d'Auch :

Titulaire : Mascarenc Véronique

Jumelage Rixheim :

Titulaires : LAPEYRERE Monique


Membres du CCAS de Castéra-Verduzan :

Mmes Kauffmann, Lapeyrère, Pérès et Petit


Représentant de la commune au conseil communautaire - Grand Auch Coeur de Gascogne

Titulaires : Mascarenc Véronique - Suppléant : Agras Pierre